постановка голосаМеню
постановка голоса
упражнения для голоса

Друзья, добрый день!

Сегодня поговорим про использование голоса в общении.

Здесь у многих, к сожалению, есть пробелы, связанные с нашей системой образования. :) Действительно, в школе нас учили читать, писать, рисовать, считать и даже петь! :) Но я пока не слышал о таких школах, где учили бы говорить.

А именно, как использовать все богатство красок и оттенков своего голоса в речи. Этим занимаются только узко-направленные вузы. А преподавателей, которые могут качественно обучить владению голосом, вообще можно посчитать по пальцам. :)

А ведь интонация и тембр голоса формирует наш образ.

Восприятие нас как личности зависит от того КАК мы говорим. В большей степени чем от того, ЧТО мы говорим. Я не привожу специально цифры, но примеры воздействия голоса вы можете посмотреть в этом видео.

Если человек не умеет владеть своим голосом, то даже самые гениальные идеи, умнейшие мысли, выгодные предложения, да и просто предложение пойти в кино с девушкой – всё это будет проигнорировано, не услышано, неправильно понятно.

Если ваш ГОЛОС звучит глубоко, уверенно и чётко, вы производите впечатление уверенного в себе человека, мастера своего дела, лидера. Даже если вы ничего не предлагаете и никого за собой не ведете. :)

А вот если голос слаб, срывается или дрожит, такого человека просто не замечают, не слышат, не воспринимают адекватно. Даже если он очень хочет донести что-то важное и интересное!

Животные всегда показывают свою СИЛУ голосом! И часто даже до драки не доходит. У кого голос слабее - тот и проиграл. Люди тоже раньше делали, и это осталось в генетической памяти.

Мужчины с низким, глубоким голосом воспринимаются как более сильные, здоровые и успешные. Девушки хотят иметь детей именно от таких мужчин. Это природа.

А женщины, с мягким и нежным голосом, льющимся из груди, могут, при желании, свести с ума любого мужчину, даже не обладая выдающейся красотой. Вспомните исторический пример Клеопатры. :)

Поэтому, когда вы занимаетесь постановкой голоса для речи, в действительности, вы работаете над своим ОБРАЗОМ в сознании других людей (и в своем сознании, кстати, тоже)! :)

От того, КАК звучит ваш голос, так и воспринимают вас окружающие люди. И вы сами себя тоже. :) Это происходит на уровне подсознания.

Поэтому, когда вы добавляете в свой голос УВЕРЕННОСТЬ, вы и сами становитесь более уверенным в себе человеком. И наоборот. 😊

Раскрывая грани своего природного голоса, вы раскрываете грани своей личности.

И вот вам еще одно упражнение на глубину и громкость голоса, причем из Глухой Деревни! :)

Ну а если вы хотите полностью настроить свой голос для общения, публичных выступлений, переговоров, блога, продаж, консультаций, вебинаров и так далее, узнайте подробнее про наш 30-дневный онлайн-курс «Голос на миллион 2.0»!

Успехов вам!

Онлайн-курс «Голос на миллион 2.0»

Оставьте комментарий или вопрос:

Рекомендуем

Онлайн-курс

Возрождение природного голоса 3.0


Настроить голос для жизни и пения

С обратной связью и поддержкой преподавателя

Онлайн-курс

Голос на миллион 2.0


Настройка голоса для общения и бизнеса

С обратной связью и поддержкой преподавателя

Онлайн-курс

Пение природным голосом


Развить музыкальный слух и научиться петь

  • Развитие музыкального слуха
  • Соединение слуха и голоса
  • Обучение пению с нуля