постановка голосаМеню
постановка голоса
упражнения для голоса

Друзья!

Хочу рассказать вам историю из жизни. Я в очередной раз убедился в волшебной силе влияния голоса, на приеме у стоматолога. 😊

У моей дочки было 8 молочных зубов с пульпитами. При этом, каждый раз, когда она оказывалась в кабинете зубного врача, приходилось удерживать ее силой, чтобы она не убежала. Упросить ее открыть рот в кресле стоматолога, чтобы хотя бы просто показать зубы было крайне непросто.

Да я и сам был такой в ее возрасте! 😊

Врачи предлагали нам лечение под общим наркозом. Это когда ребенок вдыхает смесь газов, засыпает на два часа, а ему в этот момент лечат сразу все зубы. Ребенок просыпается, а все зубы уже здоровые. И это вроде как единственный способ лечения пульпитов в таком возрасте.

Все бы хорошо, но бывали случаи, когда после такого наркоза, у детей возникали серьезные осложнения и негативные побочные эффекты. Редко, но все же бывало.

Поэтому, мы не спешили с таким способом лечения.

И в один прекрасный день, нам звонят из стоматологии, которая находится недалеко от нашего дома, предлагают прийти, попробовать лечение без наркоза.

Мы, честно говоря, не рассчитывали на успех, но все же пришли на первичный осмотр.

И что вы думаете? 😊

Аня (моя четырехлетняя дочка) не только дала врачу посмотреть все свои зубки, но даже согласилась на чистку! А на следующем приеме, через неделю, два пульпита уже были полностью залечены! Без наркоза. Причем, Аня сама держала рот открытым, помогала врачу и медсестре!

Я бы сам не поверил, если бы не находился там, в кабинете! 😊

Более того, когда у нас был перерыв в лечении, Аня даже соскучилась, и спрашивала, когда же мы пойдем к зубному врачу, лечить зубки!

В результате, за два месяца, мы полностью вылечили все зубы, причем, с удовольствием, с интересом, с желанием идти к врачу!

Чудеса! 😊 А в чем секрет? 😊

Как вы уже, наверное, догадались…

В ГОЛОСЕ девушки-доктора.

А точнее, в ИНТОНАЦИИ, с которой доктор общалась с Анечкой. При помощи голоса, она погружала Анечку в сказку, без всякого наркоза, рассказывала, как они вместе сражаются против злых червяков, а потом, украшают зубки красивыми звездочками. И про зубную фею, конечно, тоже… 😊

Доктор постоянно рассказывала Ане, что именно она делает сейчас, и зачем это нужно. А благодаря максимально доброжелательной, сказочной, нежной интонации голоса, Анечка легко вовлекалась в процесс лечения, становилась соучастником, и делала все, о чем ее просила девушка-стоматолог.

Мне самому даже было интересно!

Так что друзья, голосом можно и исцелить, и убить (в прямом смысле).

Когда вы разговариваете с близким человеком с нежной, наполненной любовью и добротой интонацией голоса, этот человек чувствует себя еще лучше. Вы действительно можете и оздоровить человека, и вдохновить его, и наполнить энергией.

А когда в вашей интонации звучит недовольство, раздражение, упрек, вы фактически убиваете жизнь в близком человеке. В прямом смысле. Я где-то слышал, что если каждый день ругать дерево, оно быстро засыхает.

Причем то, ЧТО именно вы говорите – почти не имеет значения. А вот с КАКОЙ ИНТОНАЦИЕЙ – да. Интонация – самая главная сила. Об этом говорил и великий певец Федор Шаляпин. 😊

Так что друзья, обращайте внимание на свою интонацию. Если в реальном времени сложно понять, записывайте себя на диктофон, слушайте, и анализируйте, что звучит в вашем голосе. Какая сила? Разрушающая или созидающая? 😊

Ну а получить полный доступ к своей личной интонационной палитре вы можете при помощи онлайн-курса «Возрождение природного голоса 3.0».

Онлайн-курс «Возрождение природного голоса 3.0»

PS: Анечка, кстати, иногда говорит теперь, что хочет стать зубным врачом и лечить зубки детям. Вдохновилась! 😊

Кирилл Плешаков-Качалин
Школа природного голоса

Хотите бесплатно упражнения для голоса?

Оставьте комментарий или вопрос:

Рекомендуем

Онлайн-курс

Возрождение природного голоса 3.0


Настроить голос для жизни и пения

С обратной связью и поддержкой преподавателя

Онлайн-курс

Голос на миллион 2.0


Настройка голоса для общения и бизнеса

С обратной связью и поддержкой преподавателя

Онлайн-курс

Пение природным голосом


Развить музыкальный слух и научиться петь

  • Развитие музыкального слуха
  • Соединение слуха и голоса
  • Обучение пению с нуля