постановка голосаМеню
постановка голоса
упражнения для голоса

Онлайн-курс «Возрождение природного голоса 3.0»

Друзья, добрый день!

У нас наступил год Тигра, в связи с этим, хочу показать вам упражнение ТИГР! Это упражнение хорошо разогревает голосовые связки, приводит в тонус язык и органы дыхания. Его можно использовать в качестве быстрой распевки перед другими упражнениями. Или непосредственно перед выступлением, важными переговорами, записью видео или пением.

В общем, если вам нужно быстро привести свой голос в рабочий режим, используйте это упражнение! Оно очень простое. Нужно просто рычать! Вдох мы делаем ртом, короткий. В этот момент расслабляется гортань. Далее, рычим негромко, но с ощущением, как звук зарождается в нижней части груди, движется вверх, наполняет рот и свободно выходит в окружающее пространство.

Достаточно порычать как тигр 8 раз, чтобы прогреть голос.

Кстати, я слышал историю, что Федор Шаляпин примерно так и начинал каждый свой день, только он рычал на свою собаку, бульдога Бульку. А Булька рычала на него в ответ. У собак, кстати, как и у всех животных, птиц и детей до трех лет – природные голоса, идеально настроенные, свободные. Поэтому у них можно учиться свободному звукоизвлечению.

Например, на нашем курсе «Возрождение природного голоса 3.0» целая неделя посвящена имитации разных животных. С целью еще лучше раскрыть красоту тембра голоса. Подробнее о курсе «Возрождение природного голоса» вы можете узнать, щелкнув по кнопке ниже.

Онлайн-курс «Возрождение природного голоса 3.0»

А сейчас еще одно упражнение!

Поскольку тигр – это все-таки большая кошка, давайте выполним упражнение «МЯУ»! 😊 Это упражнение помогает повысить громкость голоса. Например, если вас плохо слышно в шумном помещении, вас часто переспрашивают. Или в пении голос звучит слишком вяло, тихо. Начните выполнять это упражнение.

Попробуйте прямо сейчас мяукнуть как большой кот или как тигр! При этом, активно работают губы и челюсть. Здесь мы ощущаем полный рот звука!

Напишите в комментариях как у вас получилось!

Итак, если вы хотите увеличить громкость и силу голоса, выполняйте эти упражнения ТИГРА по 8 раз три подхода в день. 8 раз – рычание. 8 раз – мяу! В год ТИГРА они дают еще больший эффект! 😊

Ну а если хотите полностью настроить свой голос – добро пожаловать на наши онлайн-курсы.

«Возрождение природного голоса» поможет вам раскрыть красоту и силу голоса на всем диапазоне за 45 дней, занимаясь 20 минут в день. Мы его рекомендуем для тех, кто поет или хочет начать петь.

А онлайн-курс «Голос на миллион» я рекомендую, если вас интересует голос для общения и вы хотите улучшить дикцию, добавить в голос глубину, уверенность, харизму, овладеть навыками интонации и фразировки.

Щелкните кнопку под этим видео, чтобы узнать подробнее о курсе. Поставьте лайк и поделитесь этим видео в соцсетях. 😊 Я вам желаю успехов во всех делах и отличного здоровья!

Онлайн-курс «Голос на миллион 2.0»


Кирилл Плешаков-Качалин
«Школа природного голоса»

Оставьте комментарий или вопрос:

Рекомендуем

Онлайн-курс

Возрождение природного голоса 3.0


Настроить голос для жизни и пения

С обратной связью и поддержкой преподавателя

Онлайн-курс

Голос на миллион 2.0


Настройка голоса для общения и бизнеса

С обратной связью и поддержкой преподавателя

Онлайн-курс

Пение природным голосом


Развить музыкальный слух и научиться петь

  • Развитие музыкального слуха
  • Соединение слуха и голоса
  • Обучение пению с нуля